Россия выдаст Казахстану «стрелка из Костаная»


18-летний Арзу Сахиб оглы Гаджиев будет передан казахстанским правоохранителям, сообщает в портал Мой город.

В феврале 2017 года на территории  Челябинска задержан 18 — летний гражданин Республики Казахстан Гаджиев Арзу Сахиб оглы, который в июле 2016 года в г. Костанае Республики Казахстан из пневматического пистолета произвел выстрел в голову несовершеннолетней потерпевшей, причинив ей тяжкий вред здоровью, говорится в официальном сообщении челябинской прокуратуры.

Прокуратурой Челябинской области в отношении Гаджиева, незамедлительно помещенного после задержания под стражу, проведена экстрадиционная проверка, по результатам которой заместителем Генерального прокурора Российской Федерации принято решение о выдаче указанного лица правоохранительным органам Республики Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

Данное решение вступило в законную силу, в связи с чем, Гаджиев в ближайшее время будет передан правоохранительным органам Республики Казахстан.

За совершение данного преступления Гаджиеву в Республике Казахстан может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оставить комментарий

*