Гиревики СКО стали лучшими


Завершился чемпионат страны по гиревому спорту, сообщает портал Мой город.

В областном управлении по физкультуре и спорту поделились результатами чемпионата РК по гиревому спорту, который прошел в Щучинске. От команды Северо-Казахстанской области на нём выступило 20 спортсменов. Всего на чемпионате было представлено 120 участников из 13 областей. Данные соревнования являлись отборочными для участия в чемпионатах Европы и мира.

Среди женщин в весовой 58 кг чемпионкой стала Мария Наумова, второе место Наталья Нохрина, в весе до 63 кг второй стала Елена Костенко, в весе свыше 68 кг второе место за Валентиной  Дементьевой. Все девушки тренируются под руководством Андрея Глывяка.

Среди мужчин в весе до 63 кг третье место занял Окс Олег, установивший рекорд Республики Казахстан в толчке — 88 подъемов. В весе до 68 кг второе место занял Александр Евсеев. В весе до 73 кг чемпионом стал Михаил Вологодский , Артем Головин  занял третье место. В весе до 85 кг бронза у Вадика Арсланова. Чемпионом Казахстана в весе до 95 кг стал Александр Марчук, в весе свыше 95 кг чемпион — Виталий Диденко. Подготовили мужчин к соревнованиям тренеры Андрей Глывяк и Сергей Гутевич.

Команда Северо-Казахстанской области в очередной раз заняла лидирующее место в общекомандном зачёте.

Оставить комментарий

*