Петропавловск покидают дополнительные отряды спасателей


В места постоянной дислокации отправились чээсники из Павлодара, Алматы и Астаны, передает портал Мой город.

В пятницу, 12 мая, на плацу пожарной части № 1 Петропавловска ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС СКО состоялось торжественное мероприятие, посвящённое отбытию в места постоянной дислокации подразделений КЧС МВД РК: ГУ «Центральный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд» (Астана), ГУ «Республиканский оперативно-спасательный отряд» ( Алматы), ГУ «Оперативно-спасательный отряд» ( Павлодар), участвовавших в проведении противопаводковых мероприятий на территории Северо-Казахстанской области в период подтоплений населённых пунктов паводковыми водами реки Есиль, сообщили в департаменте по ЧС.


Подразделения, включающие в себя 69 человек личного состава, 11 единиц техники и 8 плавсредств, с 24 апреля  участвовали в эвакуации и перевозке населения, укреплении защитных сооружений в посёлках Кожзавод и Заречный Петропавловска, сёл Тепличное, Прибрежное, Долматово и Большая Малышка Кызылжарского района СКО.

Спасателям в этот день было вручено 79 благодарственных писем от имени акима Северо-Казахстанской области, акима города Петропавловска, акима Кызылжарского района и партии «Нур Отан». Североказахстанцы в своих напутственных словах благодарили коллег из других областей республики за самоотверженность и профессионализм, а также личный вклад в дело защиты территории и населения области от чрезвычайных ситуаций в паводковый период.

После коллективного снимка на память всех участников торжественного мероприятия пригласили в полевую палатку, где их ожидал вкусный плов, приготовленный петропавловскими огнеборцами. А в это время снаряженный в дальнюю дорогу транспорт уже поджидал спасателей, чтобы доставить домой.

Оставить комментарий

*