В Караганде обустроят Центральный парк


 

Планируется реконструировать более 11 гектаров парковой территории, сообщает портал Мой город. 

На реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха Караганды в 2017 году выделено 503 миллиона тенге бюджетных средств, сказано на сайте областного акимата. Проектом предусмотрено обустройство новых зон для отдыхающих в той части, которая пока совсем не освоена. Появятся беговые и велосипедные дорожки. Малое озеро хотят очистить и построить здесь набережную.
В общей сложности планируется благоустроить больше 70 га парковой территории. Первый этап реконструкции рассчитан на три года, с 2017 по 2019, и охватывает площадь в 36 га. Стоимость работ составляет больше 1,5 млрд тенге, решено финансировать частями.
В 2017 году планируется благоустроить 11,77 га парковой территории. По замыслу проектировщиков, будут три основные зоны – спортивная, площадка для тихого отдыха людей и территория для новых аттракционов. Планируется построить еще одну центральную площадь для концертов и массовых мероприятий. В планах – скалодром, роллердром, веревочные парки. На следующих этапах карагандинцам обещают новое колесо обозрения высотой порядка 50 метров и строительство аквапарка.

Оставить комментарий

*