Вода залила железную дорогу в Карагандинской области


Это произошло на 166 км железнодорожного перегона «Буркутты-Саумалколь», передает портал Мой город. 
В Северо-Казахстанской области спасателями комитета по ЧС продолжаются работы по перевозке людей и доставке продуктов питания в с. Прибрежное, Вороний остров, п.Вишневка Кызылжарского района, п.Заречное, Кожевенный завод города Петропавловск, рассказали в пресс-службе ведомства.
В Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской областях не прекращаются работы по берегоукреплению, прокладке временных дамб, укладке мешкотары с инертными материалами, откачке воды. Организовано круглосуточное дежурство и мониторинг уровня воды в реках Сырдарья, Иртыш, Ишим и Нура. За прошедшие сутки возведено 200 м временных дамб, уложено 1900 мешков с инертным материалом, откачано 49230 куб.м воды. В проведении аварийно-спасательных и неотложных работ задействовано 397 человек, 150 единиц техники, 16 водооткачивающих устройств и 12 плавательных средств подразделений КЧС, местных исполнительных органов, местной полицейской службы и привлеченных организаций.
В Северо-Казахстанской области продолжается спад уровня воды в Сергеевском водохранилище до 833,0 млн. м3.
В п. Аксу Павлодарской области вследствие увеличения уровня воды в р. Иртыш произошло подтопление 2 жилых домов. Жильцы от эвакуации отказались, отогнано в безопасное место 4 головы сельскохозяйственных животных.
Переливы паводковых вод происходят на 10 участках автомобильных дорог в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской и  Павлодарской областях.  На 11 участках  в Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях имеются размывы дорожного полотна.
На 5 участках автомобильных дорог Карагандинской области транспортное сообщение закрыто. Выставлены посты местной полицейской службы и местных исполнительных органов. Движение транспортных средств ограничено в Северо-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской и Павлодарской областях. Имеются объездные дороги, выставлены дорожные знаки.
 

Оставить комментарий

*