Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с Днем победы


В Астане прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы, сообщает портал Мой город. 

В торжественной церемонии возложения гирлянд Славы и корзин с цветами к монументу «Отан қорғаушылар» совместно с Главой государства приняло участие и руководство столицы, поделились в акимате.

«Уважаемые соотечественники-казахстанцы, я сердечно поздравляю всех c великим праздником – Днём Победы во Второй мировой войне! Это была самая кровопролитная война в истории человечества, самая жестокая война человечества, которая унесла жизни десятки миллионов человек. В их числе были и казахстанцы. Из всего 6-миллионного населения миллион восемьсот, то есть 20% всего состава населения, отправились на фронт. Половина из них не вернулась, полегла на фронтах», – обратился к участникам церемонии Нурсултан Назарбаев.

Глава государства призвал казахстанцев проявлять уважение и окружить заботой ветеранов Великой Отечественной войны.

«Ветераны, которые у нас есть, которых нет среди нас, проложили путь к нашему счастью, нашей независимости. Поэтому сегодня мы, возлагая цветы к памятникам защитников Отечества и тем, кто пал на полях ВОВ, проявляем свои чувства великого восхищения героизму и труду на фронтах и тылу нашего великого народа. Если бы не было той Победы, не было бы и сегодняшнего дня. Поэтому наше уважение, наше отношение к ветеранам должны быть действительно таким же великим, как их подвиг», – подчеркнул Президент.

«Я хочу поздравить еще раз всех казахстанцев, ветеранов с этим Днем Победы! Пожелать всем крепкого здоровья! Победа была достигнута в результате единства, братства, дружбы всех народов. Именно с этим лозунгом мы сейчас и живем», – завершил поздравление Н. Назарбаев.

Оставить комментарий

*