В праздничные дни спасатели борются с паводком в Петропавловске


Работы по защите населения проходит в условиях понижения температуры и сильном ветре, передает портал Мой город.

В селе Прибрежное Кызылжарского района за сутки  была проведена откачка 2000 м. куб. воды, отрапортовали в ДЧС СКО.

В селе Тепличное проведено укрепление 600 метров дамбы, проведены работы по укладке 1000 шт. мешкотары с песком. Проводились работы по откачке воды, откачено 3000 м3. 5 плавательными средствами перевезено 605 человек (из них 65 детей), перевезены продукты питания.

В целях обеспечения нормальной жизнедеятельности в посёлке Кожевенный завод и Заречный Петропавловска проводилась перевозка населения и продуктов в магазины с использованием плавательных средств, сотрудниками полиции проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка, также людям оказывается психологическая и медицинская помощь.

В посёлке Кожевенный завод проводилась откачка воды через дамбу, откачано 9020 м.куб. воды. Проводилась работа по перевозке населения лодками, перевезено 420 человек, из них 37 детей.

В посёлке Заречный проводилась работа по перевозке жителей в посёлок с отрезанных участков (перевезено 20 человек), также перевезено 254 человека из посёлка в г.Петропавловск (плавсредствами совершено 58 рейсов).

В населённых пунктах постоянно осуществляется патрулирование, мониторинг уровня воды.

«Мы перешли на усиленный вариант несения службы, все задействованные в противопаводковых мероприятиях силы работают с полной отдачей. Только за сутки 7 мая уложено 1000 шт. мешкотары, откачено свыше 20900 м. куб. воды. В проведении инженерных работ на территории области было задействовано 270 человек, 71 единица техники и 12 плавсредств, 14 мотопомп. Силами республиканского оперативно-спасательного отряда, центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС СКО оказана помощь населению и перевезено 1353 человека», — прокомментировал ситуацию заместитель начальника Департамента по ЧС СКО подполковник Ерик Сарыбаев.

Оставить комментарий

*