Северо-казахстанские полицейские занимаются благотворительностью


В майские дни они посетили ветеранов войны, тружеников тыла и нуждающихся, сообщает портал Мой город.

Сотрудники управления административной полиции, СОБР и женсовета департамента внутренних дел навестили подшефные семьи, рассказали в полицейской пресс-службе.

 В семье Матюхиных мать-одиночка с четырьмя детьми живёт в комнате общежития. Дочери уже работают, сыновья учатся в 5 и 8 классах. Три года назад Галина Николаевна продала дом, чтобы уехать к родственникам в Россию, но новой родины за границей не обрела – не смогла найти работу. На родине ее не забывают и поддерживают. Помощь полицейских крайне важна в ее нынешней трудной жизненной ситуации. «Большое спасибо, что не забываете нас, — благодарит Галина. – Продержимся сейчас – потом легче будет, работы хватит на всех».

Также стражи порядка посетили подшефную семью в областной детской деревне семейного типа. Здесь воспитываются 10 ребят, все девятиклассники. Приезда шефов во главе с начальником управления административной полиции подполковником полиции Жасуланом Оспановым они всегда ждут с нетерпением, ведь мероприятия проводятся не «для галочки». Каждый визит – это не только подарки и фрукты, но ещё тёплое общение, интересная беседа. На сей раз полицейские приготовили сюрприз в виде показательного выступления СОБРовцев. Ставшие любимцами североказахстанцев в ходе противопаводковой кампании бойцы СОБР, день защитника Отечества провели с воспитанниками детской деревни семейного типа. По грудь в воде бойцы отряда специального назначения помогали землякам в беде, всегда оказываясь там, где нужно противостоять капризам водной стихии. Но праздничный день – особый. И часть бойцов продемонстрировала навыки рукопашного боя, а потом и ребятам предложили попробовать силы в «спарринге» с ними. Радости школьников не было предела, ведь они противостояли настоящим профессионалам. И когда в результате удачно проведённых приёмов офицеры оказывались на полу, это вызывало настоящий восторг. И тут же одиночные селфи переросли в затяжную фотосессию.

Ребята гордятся своими шефами, а некоторые уже подумывают о карьере полицейского. По словам Жасулана Оспанова, главная цель встречи-показать подросткам, что они должны сделать правильный выбор, и выстроить свою жизнь так, чтобы их дети росли в полных и счастливых казахстанских семьях.

Оставить комментарий

*