Выяснены причины отравления петропавловских солдат


Армия

Солдаты в Петропавловске заболели сальмонеллезом по вине работников столовой. Именно они и казались разносчиками болезни. При проверке сотрудники санэпидемстанции установили, что двое сотрудников столовой части были больны этим опасным заболеванием.

По словам командира войсковой части № 6637 Акихата Жумаханова, пока дело возбуждено только по самому факту отравления, кто именно виноват в случившемся и будет нести ответственность пока точно не определили. Руководство части в свою очередь не намерено вмешиваться в следственные действия, поэтому прежде чем принимать какие-то решения будет ждать официального заключения. Тем не менее, как только стало известно о результатах проверки, руководство части сразу же подало иск, чтобы признать фирму, кормившую солдат, недобросовестным поставщиком.

Напомним, чуть больше месяца назад в петропавловской военной части № 6637 случилось отравление солдат, тогда 75 сержантов и рядовых вышеназванной войсковой части попали в медсанчасть с сильными болями в животе и кишечным расстройством. Пятеро военнослужащих даже были госпитализированы в городскую больницу. Сейчас ситуация стабилизировалась, все ранее болевшие солдаты чувствуют себя отлично, и уже приступили к выполнению своих обязанностей.

Оставить комментарий

*