Глава полиции СКО поздравил ветеранов


Среди них 8 фронтовиков и более 20 тружеников тыла, сообщает портал Мой город.

 Никита Семенов, Григорий Красильников, Шаяхмет Мурзаканов, Андрей Плешаков, Иван Козин, Иван Шипп, Джура Кобелев – ветераны органов внутренних дел Северо-Казахстанской области, каждый из которых на особом счету в ветеранской организации, говорят в департаменте внутренних дел. Кителя фронтовиков с десятками медалей на самом виду. В них поседевшие солдаты Победы встречают гостей…


С нетерпением ждет гостей и 95-летний Григорий Иванович Красильников. Сегодня по доброй традиции к нему пришли полицейские. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции поздравил ветерана войны, поблагодарив за мирное небо над головой. Солдат Гвардейского авиационно-бомбардировочного полка поделился воспоминаниями о годах военного лихолетья и рассказал о буднях сегодняшнего времени. «Очень приятно, что меня никогда не забывают. Сотрудники медслужбы, полицейские, социальные работники часто приходят ко мне. Спасибо за внимание. Каждый ваш визит поднимает настроение, подбадривает» — сказал ветеран.

Глава полицейского ведомства в разговоре обратил внимание, что пожилой пенсионер, одиноко проживающий в благоустроенной квартире, часто открывает двери своим гостям, даже не спрашивая, кто пришел. В заботе о безопасности фронтовика полицейские решили установить видеодомофон в квартире у пенсионера.

С подарками, деньгами и поздравлениями руководство ДВД и представители совета ветеранов посетили и Шаяхмета Мурзаканова. До 9 мая они побывают у всех фронтовиков, посвятивших послевоенные годы службе в органах правопорядка.

Еще одним теплым событием для североказахстанских полицейских накануне Дня Победы стало возложение цветов к обелиску Героя Советского союза подполковнику милиции в отставке Филиппу Чижикову. Его память была увековечена два года назад на родине фронтовика – в селе Березовке Кызылжарского района. Филипп Васильевич в послевоенные годы начал службу в милиции Северного Казахстана, а позже в органах внутренних дел Тюменской области. Память о его героизме хранится и в музее ДВД СКО.

Оставить комментарий

*