В Петропавловске полиция задержала убийцу


Полицейские в течение ночи раскрыли убийство, передает портал Мой город.

Первое с начала года убийство в Петропавловске было совершено в условиях полной неочевидности, говорят в пресс-службе ведомства. Поздним субботним вечером жители одного из домов по улице Интернациональной сообщили в полицию об обнаружении трупа. Первоначальный осмотр показал, что у потерпевшего имеется ножевое ранение. Раскрытие  убийства взял на личный контроль начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. Документов, удостоверяющих личность, не было. На раскрытие данного тяжкого преступления был ориентирован весь личный состав аппарата ДВД, УВД Петропавловска.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 28 — летнего жителя с. Петерфельд убил на почве неприязненных отношений 35 — летний житель областного центра. На его же машине уехал в неизвестном направлении. Ночью машина была обнаружена брошенной в районе Новопавловки. Шаг за шагом оперативники шли буквально по пятам подозреваемого. При отработке общественного транспорта ранним утром он был замечен в районе ДСР при посадке в автобус. Оперуполномоченный УКП ДВД СКО капитан полиции Алибек Зейнулинов и старший оперуполномоченный УВД Петропавловска капитан полиции Женис Нуртазин вошли в автобус на следующей остановке и задержали его.

По словам начальника УКП ДВД СКО подполковника полиции Петра Климова, с начала года в области зарегистрировано 4 убийства, что на 63 % меньше, чем в прошлом году. Все они раскрыты.

Оставить комментарий

*