Северо-казахстанцы обустраиваются в условиях паводка


При помощи спасателей люди выживают в подтопленных районах, передает портал Мой город.

 Подразделения комитета по ЧС МВД РК, департамента по ЧС СКО, местные исполнительные органы, службы гражданской защиты, сотрудники департамента внутренних дел СКО и местной полицейской службы проводят запланированные мероприятия по защите населения области, обеспечения нормальной жизнедеятельности пострадавшего от паводка населения, сообщили в ДЧС области.

В селе Прибрежное Кызылжарского района за эти дни произведено укрепление 400 метров дамбы, уложено 180 мешков с грунтом. Проведена откачка 1950 м. куб. воды.

В селе Тепличное проведены работы по укладке 1000 шт. мешкотары с песком. Проводились работы по откачке воды, откачено 20660 м3. Четырьмя плавательными средствами перевезено 1485 человек (из них 156 детей), перевезены продукты питания.

В целях обеспечения нормальной жизнедеятельности в посёлке Кожевенный завод и Заречный Петропавловска проводилась перевозка населения и продуктов в магазины с использованием плавательных средств, сотрудниками полиции проводятся мероприятия по обеспечению общественного порядка, также людям оказывается психологическая и медицинская помощь.

В посёлке Кожевенный завод проведены работы по укреплению дамбы, отсыпано 800 м.куб. глины. Проводилась откачка воды через дамбу, откачано 24716 м.куб. воды.

В населённых пунктах постоянно осуществляется патрулирование, мониторинг уровня воды.

«За двое сутки перевезено 3931 человек, а в проведении инженерных работ и эвакуационных мероприятиях на территории области за отчетное время было задействовано 365 человек, 68 единицы техники и 18 плавсредств, 10 мотопомп», — прокомментировал ситуацию заместитель начальника департамента по ЧС СКО подполковник Ерик Сарыбаев.

Оставить комментарий

*