В Астане из-за парада ограничат движение


В местной полицейской службе столицы обозначили время и границы ограничения движения, передает портал Мой город. 

В связи с подготовкой и проведением 7 мая военного парада, посвященного 25-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Министерством обороны РК в период со 2 по 5 мая организовано проведение тренировок и репетиций на площади у монумента «Қазақ ел», говорится на сайте городского акимата. В рамках проводимых мероприятий местная полицейская служба столичного ДВД информирует жителей и гостей столицы об ограничении дорожного движения в период подготовки и проведения военного парада со 2 по 7 мая.

В частности, будет ограничено движение 2 мая с 12:00 до 14:30, 3 и 4 мая – с 10:00 до 12:00, 5 мая – с 12:00 до 14:30, 7 мая – с 06:00 до 15:00. В целях обеспечения безопасности будет ограничено движение от ст. 40-я – по ул. Байыркум – до мостовой развязки ул. Кошкарбаева. От ул. Кошкарбаева, от мостовой развязки, до пр. Б. Момышулы. Также будет закрыт проезд по пр. Тауелсыздык – от ул. Б. Майлина до ул. Нажимеденова (школа). На ул. Ш. Калдаякова – от моста М3 до пр. Тауелсыздык, по ул. Нажимеденова – от ул. Ш. Калдаякова до ул. Сарыколь, ул. Байтурсынова – от ул. Кошкарбаева до ул. Сарыколь, по ул. Кошкарбаева – от пр. Б. Момышулы до ул. Сарыколь и по пр. Б. Момышулыот – от ул. Сатпаева до ул. Дарабоз.

9 мая по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в период с 09:00 до 13:00 будет ограничено движение на участке прохождения пешей и механизированной колонны «Бессмертный полк» по пр. Тауелсыздык – от ул. Калдаякова до ул. Пушкина.

В целях исключения транспортного коллапса необходимо заблаговременно выбрать наиболее оптимальный маршрут передвижения, поскольку доступ жителей и гостей столицы на данное мероприятие будет ограничен, сообщают в столичном Департаменте внутренних дел.

Оставить комментарий

*