В СКО полицейские собрали гуманитарную помощь


Сотрудники ДВД вложили свои личные средства, передает портал Мой город.

По инициативе начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова пострадавшим от паводка горожанам была организована гуманитарная помощь. Крупы, сахар, масло, чай, макароны, фарш, рыба, соль – полицейскими было собрано и роздано более 170 продуктовых пакетов на каждую семью, в дома которых пришла вода. Постельные принадлежности, теплые вещи, пакеты с одеждой, обувью и даже посудой. Не забыли и про самых маленьких.  Несколько десятков упаковок с подгузниками стали незаменимым подаркам для мам и бабушек района Кожзавода.

По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Наурызбека Исина, гуманитарный груз при поддержке начальника областного полицейского ведомства был собран личным составом ДВД и местной полицейской службы. Общая сумма – 540 тысяч тенге. К покупке и сбору полицейские подошли с душой: было приобретено все самое нужное, практичное и необходимое именно сейчас.

Земляки с теплотой отнеслись к инициативе полицейских, сердечно благодаря за субботний сюрприз в виде «Газели» загруженной помощью.

«Большое спасибо руководству ДВД за такую заботу. Также хочется отметить всех полицейских, сотрудников акимата за их действия и поддержку. Сегодня я в очередной раз убедилась в том, что о нас все заботятся, помогают, поддерживают – и от этого на душе теплее», — сказала 70-летняя горожанка Айтжан Тапеева.

Оставить комментарий

*