В Петропавловске больше недели голодал воин-интернационалист


Пенсия

В Петропавловске больше недели голодал воин-интернационалист Сергей Конин. Таким способом он пытался добиться справедливости, вернуть себе третью группу инвалидности и социальные выплаты за то, что выполнял интернациональный долг в Афганистане.

После возвращения из «Афгана» Сергей жил в достатке, работал на железной дороге машинистом. Но спустя какое-то время здоровье стало его подводить, так что работника стали спускать вниз по карьерной лестнице. Дошло до того, что он работал дворником, а потом по состоянию здоровью и вовсе «списали» с железной дороги.

Тогда Сергею присвоили третью группу инвалидности. В совокупности с социальными выплатами за выполнение интернационального долга мужчина получал около 30-ти тысяч тенге. На эти деньги он, конечно, не шиковал, но на жизнь более или менее ему хватало. И вот недавно выяснилось, что инвалидность с него чудесным образом сняли. Перестали выплачивать и честно заработанное за годы войны социальное пособие. Так что, оставшись без средств к существованию, мужчина устроился на работу кочегаром. Но, из-за подорванного здоровья проработав немного на новой работе, «загремел» в больницу.

Решив, что если вернется на работу кочегаром, долго не протянет, воин- интернационалист решил отстаивать свои права на социальные пособия, и чтобы обратить на себя внимание чиновников, объявил голодовку.

Сергей голодал больше недели, но в больницу к нему, ни один чиновник из соцзащиты так и не пришел. Только когда мужчину выписали домой, стало известно, что ему все-таки решили произвести переосвидетельствование на группу инвалидности. Вот только «потерянные» за эти несколько месяцев деньги, Конину видимо теперь уже никто не вернет.

Оставить комментарий

*