Экология становится экономически выгодной


ЭКСПО в Астане подтверждает философию зеленой экономики, сообщает портал Мой город.

Администрация международной выставки «ЭКСПО-2017» в своем твиттере поздравила американского производителя электроавтобусов компанию Proterra с новой вехой в ее жизни, сделав ссылку на сайт  Cleantecnica.com. Там говорится о том, что в настоящее время Proterra поставляет свои электрические автобусы  36 различным муниципальным, коммерческим и университетским  клиентам, расположенным в 20 различных штатах. 

На сегодняшний день  автобусы Proterra проехали более 3,100,000 миль (почти 5000000 км) и за время своей службы  способствовали сокращению около 6000 тонн выбросов СО2. Сообщается также, что использование автобусов Proterra  снизило расходы на топливо плюс техническое обслуживание более чем на 2 миллиона долларов. «По мере того, как мы поставляем больше автобусов, налаживаем новые партнерские отношения и выполняем больше новых заказов, мы будем и впредь выполнять роль североамериканского лидера на рынке и будем защищать инновации в экосистеме электрической мобильности», — заявил генеральный директор Proterra Райан Попл.

Как известно, в прошлом году компания представила электрический автобус Proterra Catalyst E2, оснащенный аккумулятором на 660 кВт-ч. Это позволило ему преодолевать в тестовом режиме более 960 км от одной подзарядки.

В реальных условиях диапазон хода  будет варьироваться от 312 до 560 км в зависимости от количества пассажиров и нагрузки на автобус. Это позволит Proterra Catalyst E2 охватить автобусные маршруты практически любой дальности. Длина электрического автобуса составляет 13 метров, он рассчитан на 40 пассажиров. Вес пассажирского автобуса был снижен за счет использования композитных материалов и углеродного волокна. Вес без пассажиров составляет 18 000 кг. К настоящему времени Proterra продала в США 312 электрических автобусов.

Оставить комментарий

*