В Петропавловске задержали гаражного вора


58-летний гражданин брал из гаражей все, что попадалось под руку, передает портал Мой город.

В УВД Петропавловска отрапортовали о поимке вора. Сотрудники Второго отдела УВД задержали 58-летнего жителя областного центра, орудовавшего в гаражах. Его наживой становилось все, что хранилось там. Как рассказал начальник Второго отдела полиции городского УВД майор полиции Серик Альжанов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции был задержан житель Рабочего поселка. Установлена его причастность к пяти кражам.

Несмотря на свой солидный возраст горожанина в воровском деле не отличался особой избирательностью. Склад с наворованным имуществом напоминал скарб известного литературного героя — Плюшкина. Все это – колеса, велосипеды, электроинструменты, провода, и даже пустые бутылки и старые вещи, некоторые уже непригодные инструменты было похищено из гаражей. Орудовал горожанин исключительно ночью, вооружившись пилой или монтировкой. Часть похищенного планировал продать, что-то использовать по хозяйству.

Как установлено следствием, злоумышленник побывал в пяти гаражах. В данное время проверяется причастность к другим аналогичным преступлениям. Теперь криминальному горожанину грозит уголовная ответственность. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Похищенное изъято и возвращено владельцам.

Оставить комментарий

*