Из района Петропавловска вывезли 380 человек


160 эвакуировались самостоятельно, передает портал Мой город.
Жителей поселка Кожевенный завод перевозили  силами департамента по ЧС Северо-Казахстанской области, филиала Центра медицины катастроф по СКО, подразделения республиканского оперативно-спасательного отряда, сообщили в пресс-службе спасателей.
Одними из первых были вывезены в эвакопункт посёлка 98-летняя женщина и её 72-летняя дочь, проживающие в квартире на 1-ом этаже 3-этажного жилого дома. «На лестничной площадке у нас были залиты уже несколько нижних ступенек, а у мамы целый «букет» болезней, поэтому было много переживаний – как будем перевозить и на чём?», — говорит дочь, Нина Игнатьевна. Однако всё обошлось благополучно – спасатели республиканского оперативно-спасательного отряда комитета по ЧС МВД, прибывшие накануне из Алматы, аккуратно вынесли Екатерину Сергеевну на носилках из дома и перевезли на лодке прямо к машине «скорой помощи», а затем она была доставлена в эвакуационный пункт посёлка.
В этот день спасатели другого подразделения комитета по ЧС МВД  – ентрального регионального аэромобильного спасательного отряда пришли на помощь жителям села Прибрежное Кызылжарского района. В течение дня ими было эвакуировано в безопасные места 89 человек, из них 11 детей, проведены работы по укреплению дамбы, защищающей населённый пункт от водной стихии.
   
 

Оставить комментарий

*