Благотворительный бал в Петропавловске


Дети

«Давайте вместе поможем детям» под таким девизом 12 декабря в 15:00 в развлекательном комплексе «Туркестан» пройдет благотворительный бал, организованный детским благотворительным фондом «Улыбка». Средства, собранные на мероприятии, будут направлены в помощь детям, нуждающимся в лечении, операции и другой материальной помощи.

Детский благотворительный фонд «Улыбка» неофициально существует с декабря 2011 года. За это время он успел провести несколько благотворительных акций, концертов и фестивалей. Оказал материальную помощь для операций нескольким детям. И сейчас он продолжает свою благородную миссию.

Благотворительные мероприятия в последнее время не редкость для Петропавловска. В областном центре уже стало доброй традицией «всем миром» собирать средства на дорогостоящие операции и курсы реабилитации. На этот раз помощь требуется Кириллу Сухомлинову, который нуждается в операции на сердце, а также Богдану Сапченко, которому необходима реабилитация в клинике Китая при диагнозе водянка головного мозга.

— Благотворительный бал пройдет при поддержке акимата СКО, а также Управления по защите прав детей, — говорит президент ДБФ «Улыбка» Галина Бондаренко. — На празднике будет организован показ мод, в котором примут участие магазины и торговые центры города, конкурс бальных танцев и конкурс фотографов «Улыбка ребенка». В концертной программе, вести которую будут Дамеш Курманкина и Владимир Лебедев, выступят вокальные, танцевальные и другие творческие коллективы города.

Здесь же пройдет лотерея, спонсорами которой выступят предприятия нашего города, а также состоится аукцион, где будут продавать работы и рисунки петропавловских школьников. Кстати, заявки для участия в конкурсе, а также от предприятий, жалеющих выступить в качестве спонсоров принимаются до 10 декабря.

И еще. На балу будет установлена елка желаний, на которой вместе с прочими украшениями будут красоваться открытки с пожеланиями порядка 50-ти воспитанников Соколовской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый гость праздника, «сорвав» такую открытку сможет исполнить новогоднее желание одного из этих ребятишек.

Также напоминаем, что с третьего ноября продолжается «Благотворительный марафон», на средства собранные от которого также будет оказана помощь нуждающимся ребятишкам. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8 777-217-59-96. Этот же номер, только с первой цифрой «+7» можно использовать на платежном сервисе QIWI кошелек благотворительного фонда или перечислить деньги на расчетный счет ДБФ «Улыбка»:

ИИК KZ086391522030000113 в АО «Delta Bank»

БИК NFBAKZ23

БИН 13050008158

Кстати, со времени действия «Благотворительного марафона» уже было собрано 54 тысячи тенге.

Оставить комментарий

*