В шести областях Казахстана населению оказывается психологическая помощь


Спасатели продолжают аварийно-спасательные работы, передает портал Мой город.
За прошедшие сутки паводковые воды отведены и откачаны еще из 35 жилых домов. Также отведена вода из всех 574 дачных домов в г.Актобе, говорится в сообщении комитета по чрезвычайным ситуациям. В противопаводковых мероприятиях за сутки задействовано 1294 человек, 417 единиц техники, 23 водооткачивающих устройств и 27 плавательных средств.
В Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Жамбылской областях ведутся работы по оповещению и эвакуации населения, оказанию психологической помощи, отгону домашних животных, откачке и отводу воды, отсыпке и укреплению защитных валов, проколу дорожного полотна автодорог, укреплению дамб, восстановлению автодорог и тел плотин, охране общественного порядка, мониторингу защитных обвалований, контролю за уровнем воды и патрулированию.
В Акмолинской области силами спасателей ведутся работы по переправе жителей, доставке медикаментов и продуктов питания в с.Ягодное Астраханского района и п.Ащикуль Атбасарского района. С начала паводкового периода на опасных участках дополнительно возведено 34608 метров временных дамб, набрано и уложено 199479 штук мешкотары с инертным материалом, откачано 1585792 куб.м паводковых вод.
Переливы талых и паводковых вод происходят на 22 участках автомобильных дорог в Костанайской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях. На 25 участках автомобильных дорог имеются размывы дорожного полотна. Продолжается перелив вод через железнодорожное полотно в Каркаралинском районе Карагандинской области на 166 км железнодорожного перегона «Буркутты-Саумалколь».
По данным прогнозных служб в ближайшие сутки на реках Восточно-Казахстанской области ожидается дальнейшее развитие весеннего половодья, подъемы уровней воды, возможны разливы, подтопления. На реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности.

Оставить комментарий

*