В Петропавловске прошла выставка сельхозтехники


Выставку организовали в рамках семинара-совещания, сообщает портал Мой город.

В Петропавловске прошло пленарное заседание в рамках семинара-совещания «Об организованном проведении весенне-полевых работ 2017 года» под председательством акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалов. Перед началом заседания глава региона посетил выставку сельскохозяйственной техники зарубежного и казахстанского производства. В том числе свои машины представили североказахстанские компании.

Тракторы, косилки, сеялки и многое другое — все, что нужно аграриям как в период посевной, так и во время уборочной кампании, говорят в областном акимате. Глава региона ознакомился с ассортиментом, представленной на выставке техники, и отметил, что цена должна соответствовать качеству. Также Кумар Аксакалов отметил, что часть оборудования, в частности сепараторы, вполне можно производить и в нашем регионе.

Далее с инструментами государственной поддержки гостей мероприятия ознакомили финансовые институты, которые финансируют расходы на проведение полевых работ. Также акиму области рассказали о казахстанских и российских поставщиках гербицидов и химикатов.

В работе пленарного заседания приняли участие руководство районов, ученые, члены аграрного совета, представители территориальных различных ведомств, руководители агроформирований, фирмы-поставщики сельскохозяйственной техники и средств защиты растений.

 

Оставить комментарий

*