Новый год «стучится» в Петропавловск


Елка Петропавловск

Несмотря на то, что за окном пока нет сугробов, на календаре зима уже вступила в свои права, а это значит, что не за горами веселый праздник, который с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Подготовка к Новому году уже началась, и на центральной площади уже установлена главная городская елка. Скоро весь город будет украшен разноцветными гирляндами, и по сложившейся традиции на площади выстроят ледовые городки, сделают горки и вырежут различные фигуры изо льда и снега.

Петропавловская елка, как и другие зеленые красавицы страны, зажгла свои огни в минувшее воскресенье, в День Первого Президента. Ее установили еще 26-го декабря и украсили четырьмя тысячами разноцветных лампочек. Высота искусственной ели составляет 20 метров. Этот символ нового года традиционно украшает центральную площадь города уже несколько лет.

В этом году в Петропавловске будут построены целых 14 ледовых городков, правда пока в нашем регионе наблюдается дефицит «строительного материала». Но власти надеются, что в скором времени погода все-таки установится, зима вступит в свои права и землю наконец-то укроет снег.

Кстати, для того, чтобы сделать облик города неповторимым, городские власти решили сотрудничать со скульпторами из южной столицы. Как только озера региона скует льдом, алматинские мастера приступят к работе. Вообще в этом году планируется практически все украшения делать изо льда.

Помимо скульптур в областном центре будет построена и шестиметровая ледяная горка. Все работы по новогоднему украшению Петропавловска планируется завершить уже к 16-му декабря. Лишь бы погода не подвела.

Оставить комментарий

*