В Алматы нашли похищенного бизнесмена


Его освободили из плена сотрудники полиции, передает портал Мой город.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали группу лиц, причастных к похищению гр. Алиева С., 1987 года рождения, сообщили в ДВД города.  

— Было установлено место, где злоумышленники удерживали свою жертву. Это – частный дом в одном из поселков Енбекшиказахского района, Алматинской области. Накануне там была успешно проведена спецоперация по освобождению человека. В итоге гр. Алиев благополучно вызволен из заточения. Его жизни и здоровье ничто не угрожает. В настоящее время задержаны и в порядке ст. 128 УПК РК водворены в ИВС трое подозреваемых. Участие в данном преступлении других лиц сейчас тщательно проверяется сотрудниками УБОП, соответственно, их поимка – дело времени. В ходе дальнейшего досудебного расследования будут установлены мотивы похищения и другие обстоятельства дела, — сообщила официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

С заявлением о безвестном исчезновении гр. Алиева С. его родственники в полицию обратились 20-го апреля этого года. Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 125 ч.2 УК РК.

 

Оставить комментарий

*