Ветераны правопорядка вернулись в родные стены


В Петропавловске отметили сразу два юбилея, сообщает портал Мой город.

Участники войны, труженики тыла, ветераны органов внутренних дел стали главными гостями мероприятия, посвященного 30-летию со дня образования ветеранского движения Казахстана и 25-летию казахстанской полиции. Для участия в мероприятиях по чествованию ветеранов приглашены председатели Советов ветеранов УМВД России по Омской, Тюменской областям и  Ханты-Мансийска. В качестве почетных гостей прибыли председатели республиканского Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии РК генерал-майор милиции в отставке Умурзак Болсамбеков и генерал-майор в отставке Калиакпар Токушев.

Чтобы принять участие в мероприятиях  прибыли десятки ветеранов, служивших в разные годы в рядах североказахстанской полиции, и проживающих ныне за пределами страны. Все они много лет отдали борьбе с преступностью и охране общественного порядка в Северо-Казахстанской области. Спустя годы они сегодня вновь вернулись в стены родного ведомства, чтобы поделиться теплыми воспоминаниями о годах службы.

Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов встретился с пенсионерами в зале совещаний. Он рассказал об оперативной обстановке в области, об изменениях в законодательстве, о развитии приграничного сотрудничества, и в целом, о деятельности областной полиции. Глава полицейского ведомства поблагодарил гостей за активную работу в деле патриотического воспитания молодых сотрудников. «Я рад, что в родном городе вы впервые за много лет встретились, неформально пообщались, получили заряд бодрости. Уверен, что вы являетесь активистами в своих ветеранских организациях. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия», — пожелал Берик Билялов.

Гости и ветераны возложили венки к мемориалу сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, и мемориальной доске генерал-майора милиции Михаила Баранова, посетили аллею имени Газиза Есимова. Для них была организована экскурсия в музей, Центр оперативного управления, кинологическую службу, кавалерийский взвод батальона дорожно-патрульной полиции, Местную полицейскую службу, спорткомплекс «Динамо».

Оставить комментарий

*