В Таразе проходит слет молодых полицейских


Вместе с начинающими сотрудниками в слете участвуют их наставники, сообщает портал Мой город.

Департаментом внутренних дел Жамбылской области проводится 4-й республиканский слет молодых сотрудников и их наставников, посвященного 25 летию образования органов внутренних дел и памяти «Халык Каһарманы» капитана полиции Г. Байтасова. На слете собрались представители министерства внутренних дел, ДВД, ДУИС, ДЧС, УССО всех областей страны, лучшие сотрудники полиции , представители СМИ, говорится в информации пресс-службы ведомства.

Мероприятие открыл начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор полиции Тлеген  Маткенов:

— Я надеюсь, что поступившие на службу в органы внутренних дел молодые сотрудники достойно продолжат славные традиции своих предшественников, при помощи опытных наставников будут расти не только в профессиональном, но и морально-нравственном плане, станут образцом честного и профессионального исполнения служебного долга.

В ходе мероприятия были возложены цветы к мемориалу «Халық Қаһарманы» капитана полиции Газиза Байтасова.

Затем участники Слета направились на учебно-тренировочный полигон, где молодые сотрудники ознакомились с организацией профессиональной подготовки сотрудников в современных условиях, были продемонстрированы техники и вооружения спецподразделений органов внутренних дел. Проведены соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, преодоление полосы препятствия, где сотрудники полиции продемонстрировали свою физическую и боевую подготовку. Сотрудниками учебно-тренировочного взвода ДВД Жамбылской области были продемонстрированы  показательные выступления, а также боевые приемы «самбо».

В последующие 2 дня гостей и участников слета ожидает экскурсия по историческим местам: памятник, посвященный 550-летию Казахского ханства «Керей и Жанибек хан»; мавзолеи «Айша-биби», «Карахан-баба», «Тектурмас»; музей «Коне Тараз» и Жамбылский областной историко-краеведческий Музей. В актовом зале ДВД состоится семинар-совещание молодых сотрудников и их наставников. 

Оставить комментарий

*