На южной казахстанской трассе перехвачен груз героина


Полиции помогла оперативная информация и служебная собака, передает портал Мой город

Получив оперативную информацию,  сотрудники межрегионального отдела по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области совместно с коллегами из местной полицейской службы ДВД области на 428 км автотрассы «Алматы-Екатеринбург» остановили автомашину марки «Тойота Калдина» под управлением 32-летнего жителя Алматинской области, рассказали в пресс-службе.

В машине у него находилась 65-летняя жительница Карагандинской области, которая была ранее судима в 2005 году по ст. 259 ч.3 п. «в» УК РК (Незаконные приобретение, перевозка или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ, совершенные в особо крупном размере)

В ходе осмотра автомашины с применением служебно-розыскной собаки, в багажном отсеке салона автомашины был обнаружен и изъят черный полиэтиленовый пакет. Экспертиза показала, что вещество в полиэтиленовом пакете, изъятого из автомашины, является «героин» общим весом 2 кг 80 гр.

Задержанные водворены в ИВС Шуского РОВД. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч.3 УК РК. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

*