Президент Назарбаев совершит визит в Китай


Глава государства принял первого вице-премьера Госсовета КНР, сообщает портал Мой город.

Президент Казахстана отметил высокий уровень двустороннего сотрудничества.

— Между Казахстаном и Китаем особая модель партнерства. Мы сотрудничаем в энергетической и других сферах, — сказал Нурсултан Назарбаев. Он поблагодарил Председателя КНР Си Цзиньпина за приглашение на международный форум «Один пояс – один путь» и выразил готовность принять участие в этом мероприятии.

— У нас много предстоящей совместной работы. В ходе моего визита в Пекин в рамках участия в форуме «Один пояс – один путь» мы подробно обсудим сопряжение программ «Нұрлы жол» и «Экономического пояса Шелкового пути», — сказал Глава государства.

В свою очередь Чжан Гаоли передал слова приветствия Председателя КНР Си Цзиньпина в адрес Президента Казахстана и отметил достижение новых договоренностей в рамках заседания Комитета по сотрудничеству.

— Председатель КНР планирует посетить Казахстан в июне текущего года для участия в открытии всемирной выставки «ЭКСПО-2017» и саммите Шанхайской организации сотрудничества. Под Вашим верным руководством в Казахстане сохраняется динамика развития экономики, наблюдается социальная стабильность и повышается благосостояние населения. Авторитет Казахстана растет на международной арене, — сказал Чжан Гаоли.

Вице-премьер КНР выразил поддержку осуществляемых в Казахстане реформ, подчеркнув важность недавно озвученной инициативы Нурсултана Назарбаева по модернизации общественного сознания.

В завершение встречи Президент Казахстана поблагодарил руководство КНР за поддержку реализуемых в стране преобразований и выразил надежду на укрепление торговых и экономических отношений между двумя странами.

Оставить комментарий

*