Большая вода угрожает селам СКО


Полицейские эвакуировали полтысячи человек, передает портал Мой город.

Из-за обильного таяния снега и продолжавшихся два дня осадков 186 дворовых территорий села Рузаевка района имени Г. Мусрепова  оказались в зоне затопления, сообщили в департаменте внутренних дел.

По тревоге был поднят весь личный состав. Сотрудники РОВД были задействованы в эвакуации людей и домашних животных. Как рассказал начальник ОВД района Г. Мусрепова подполковник полиции Айдос Идрисов, на сегодняшний день в селе Рузаевка эвакуировано 578 человек, из которых более 100 детей. В основном все они размещены по родственникам и знакомым. Из мест затопления эвакуировано более 200 голов домашних животных, тысячи птиц.

Большая вода подошла к селам Раисовка, Чистополье, Кульган. На подмогу своим коллегам прибыли полицейские Айыртауского района.

Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов дал поручение всем начальникам территориальных подразделений взять под личный контроль паводковую ситуацию на местах и обеспечить не только охрану общественного порядка в зонах затопления, но и принять все меры по недопущению несчастных случаев.

Оставить комментарий

*