В казахстанский парламент внесено 18 проектов законов


Нурсултан Назарбаев заслушал отчет министра юстиции, передает портал Мой город.
Марат Бекетаев доложил планы на предстоящий период, сообщили в Акорде. Главе государства была представлена информация по исполнению плана законопроектных работ, в рамках которого в парламент страны было внесено 18 проектов законов. По информации министра, начиная со второго квартала текущего года, предполагается внесение 28 проектов законов.
Министр юстиции также доложил Нурсултану Назарбаеву о законотворческой и координационной работе, деятельности межведомственной комиссии по законотворческой работе в открытом формате. В частности, это предполагает возможность наблюдения журналистами процесса работы МВК в режиме онлайн, а также организацию брифингов по итогам заседаний для СМИ.
Президент Казахстана обозначил ряд важных задач, стоящих перед министерством юстиции, в том числе: активное участие в формировании национального законодательства, проведение юридической экспертизы и анализа законодательных и иных нормативных правовых актов, правовое обеспечение деятельности страны на международной арене и охрана прав интеллектуальной собственности.

 

Оставить комментарий

*