За три дня в Кызылординской области насчитали 1681 правонарушение


Во время ОПМ «Правопорядок» полицейские несут усиленный вариант службы, передает портал Мой город.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия проводятся рейды по выявлению и пресечению нарушений, по раскрытию преступлений, а также активизируются работы по выявлению нарушений ПДД, сообщили в пресс-службе ДВД области. За 3 дня  ОПМ выявлено 1681 административных правонарушений, в том числе за мелкое хулиганство (по ст. 434)- 99 фактов, за появление в общественном месте в нетрезвом виде (по ст.440) – 179 фактов, за нарушение правил благоустройства территории (по ст. 505) – 168 фактов.

За превышение скорости (по ст. 592) составлено – 142 адм.протоколов, за разговоры по сотовому телефону при управлении транспортным средством (по ст. 591) – 183, за неиспользование ремней безопасности (по ст. 593, ч.1) – 290, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии (по ст.608) – 27. По всем фактам приняты меры административного воздействия.

В ходе ОПМ раскрыто 25 преступлений по «горячим» следам.

К примеру, 12 апреля  во время обхода закрепленной территории сотрудники полиции возле одного из домов по улице Жибек жолы заметили подозрительное лицо. В ходе проверки в кармане  куртки областного центра, 1989 г.р.  обнаружили вещество зеленого цвета со специфическим запахом.  По результатам экспертизы,  вещество весом 1,36 гр является «сушенной марихуаной».  Вместе с тем, во время проведения ОПМ, в областной наркологический центр интоксикации водворено 97 правонарушителей, 16 несовершеннолетних были помещены в Центр адаптации.

Оставить комментарий

*