Аким Карагандинской области инкогнито ходил по магазинам


Ерлан Кошанов сделал оргвыводы, передает портал Мой город.

Как сообщили в пресс-службе руководителя региона, на аппаратном совещании аким поручил принять меры, чтобы сдержать стоимость социально значимой продуктовой корзины. В рамках межрегиональной кооперации в середине мая ожидаются первые «зеленые караваны» с юга с овощами нового урожая, каждую неделю будет приходить по пять фур с картофелем, капустой, морковью, свеклой. Поставки свежих овощей в основном распределят по социальным павильонам.
Ерлан Кошанов дал задание создать социальные ряды в супермаркетах областного центра и других городов области. Этот вопрос сейчас согласовывается с владельцами торгового бизнеса. Такие отдельные ряды должны появиться до конца апреля. Для сбыта отечественной продукции предусмотрено создание оптово-распределительного центра в Караганде. Строительство планируют начать в этом году, завершить в 2018 году.
Ерлан Кошанов сообщил, что инкогнито прошелся по магазинам и изучил цены. «Те цены, которые вы мне здесь показываете, это – земля и небо. Не надо самообманом заниматься. Красиво докладываете. Народ все видит. Создана рабочая группа, которая будет постоянно отслеживать реальные цены», – предупредил аким области подчиненных.
По информации властей, в области местные товаропроизводители обеспечивают потребность в муке, хлебе, картофеле, свекле, мясе говядины и птицы, молочных продуктах и куриных яйцах. Не хватает собственного производства макаронных изделий, сливочного масла и творога, из овощей – капусты, моркови и лука.

Оставить комментарий

*