Северо-казахстанцев учат антитеррору


Полицейские СКО проводят сходы с населением,  разъясняя поведение при возникновении  угрозы, сообщает портал Мой город.

В районе магазина «Буратино» на встречу с полицейскими собрались жильцы сразу нескольких мноквартирных дворов.  Горожанам напомнили о том, что прием граждан в «опорном пункте» участковым ведется ежедневно с 9 утра до 1 часа ночи. Отдельным блоком стало выступление оперативников управления по противодействию экстремизму, говорят в пресс-службе ДВД. Полицейские подробно разъяснили горожанам алгоритм действий при обнаружении подозрительных лиц, снимающих квартиры, занимающихся распространением религиозной литературы от двери к двери.

Со слов начальника управления по противодействию экстремизму ДВД СКО майора полиции Руслана Мухамбетжанова, было проведено два схода с населением: с жильцами дома № 22 по улице Интернациональная и дома № 55 по улице Конституции Казахстана. Были проведены отчетные встречи участковых инспекторов полиции, а также доведены до жильцов дома рекомендации, которые были разработаны совместно с местной полицейской службой, по действиям жильцов при возникновении террористической угрозы.

Полицейские напоминают: с памятками и подробными методическими рекомендациями о действиях при угрозе теракта можно ознакомиться на ведомственном подпортале областного полицейского ведомства.

Оставить комментарий

*