Аким СКО приехал в Кызылжарский район


Руководитель региона посетил село Новоникольское, сообщает портал Мой город.

Первым объектом стал физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь расположены волейбольная и баскетбольная площадки, тренажерный зал, методические кабинеты, раздевалки, душевые, бассейн, фитнес зал и бильярдная. Генеральный директор КТ «Зенченко и К» Геннадий Зенченко рассказал, что в течение месяца в комплексе начнет функционировать бассейн.

Также в селе Новоникольское главу региона ознакомили с животноводческим комплексом КТ «Зенченко и К». Геннадий Зенченко рассказал, что все оборудование для строительства они закупают сами. С начала 2017 года в родильных отделениях комплекса отел составил 950 голов.

«Хорошее предприятие — пример для всех. Приезжают многие зарубежные партнеры и удивляются. Геннадий Геннадьевич делает многое для того, чтобы производство поддерживать, развивать. Потребность в молоке очень высокая, поэтому он расширяется. Со стороны государства будет максимально оказана помощь для

развития. Натуральный и чистый продукт всегда будет востребован», -подчеркнул Кумар Иргибаевич.

Продукция коммандитного товарищества пользуется большим спросом не только в Казахстане, но и в Российской Федерации.

«Мы производим 35 тысяч тонн молока. Сейчас не только Курганская область, но и Тюменская область делают запросы. У нас политика — мы пользуемся только своим сырьем. В этом году мы должны выйти за 60 тысяч тонн», — поделился планами Геннадий Зенченко.

Оставить комментарий

*