В Петропавловске за руль без водительских прав села нетрезвая девушка


Нарушительнице грозит до 20 суток ареста за управление транспортом в нетрезвом виде, передает портал Мой город.

С начала года полицейскими Северо-Казахстанской области на дорогах города и области выявлено более 17 тысяч нарушений, говорят в ДВД. С начала года в регионе произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибло и 45 пострадало. Две аварии, в которых 5 человек получили ранения и один погиб, произошли по вине нетрезвых водителей. 4 происшествия на дорогах произошли по вине пьяных пешеходов.

334 водителя были задержаны полицейскими за управление транспортом в нетрезвом виде. 38 пьяных лихачей были подвергнуты административному аресту.

20 суток ареста грозит 27-летней жительнице Петропавловска. Она была задержана на улице Парковой в нетрезвом виде за рулем,  не имея прав на вождение. С начала года 8 североказахстанских пьяных водителей уже получили административные наказания в виде 20 суток ареста. 10 водителей понесли уголовную ответственность за управление транспортом в нетрезвом виде. Это те, кто ранее уже были лишены прав за аналогичное правонарушение, однако повторно сели за руль подшофе.

За превышение скоростного режима, что также нередко становится причиной ДТП, привлечены к административной ответственности 816 водителей.

Оставить комментарий

*