В СКО усилили профилактику детской преступности


Аким области получил отчет о результатах ОПМ «Подросток», передает портал Мой город.

В ходе заседания межведомственной комиссии был рассмотрен вопрос по профилактике правонарушений, сообщили в акимате. О результатах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» доложил начальник местной полицейской службы ДВД СКО Канат Айтпаев.

«За период проведения оперативно-профилактического мероприятия в органы внутренних дел доставлено 383 несовершеннолетних, из них 1 за совершение уголовного проступка, 55 за совершение административных правонарушений и 217 за безнадзорность и беспризорность. Выявлено 429 административных правонарушений, из которых 33 совершены несовершеннолетними», — рассказал Канат Айтпаев.

Аким области Кумар Аксакалов отметил, что полицейской службе необходимо усилить работу с местными исполнительными органами.

«Есть общественники и бизнесмены, неравнодушные и болеющие за правопорядок. Есть подростки, которые находятся в зоне риска, которые могут совершить правонарушение. Этих детей не надо доводить до спецшкол, а нужно занимать их, помогать им и работать с ними. Нужно знать, чем они занимаются после школы, знать процент охвата занятых детей», — пояснил глава региона.

 

Оставить комментарий

*