В Берлине говорили о Шелковом пути


В столице Германии прошла международная конференция, сообщает портал Мой город. 

Обсуждалось развитие Нового Шёлкового пути и создание торговых путей из Азии в регион Балтийского моря. На конференции отметили роль транспортно-логистической системы Казахстана в стимулировании формирования грузопотоков на Евразийском континенте и подчеркнули, что в нашей стране создаются благоприятные условия для реализации логистических и инвестиционных проектов. А транспортно-логистическая инфраструктура на казахстанско-китайской границе в СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» и казахстанско-китайский терминал в порту Ляньюнган выступают в качестве центра консолидации грузопотоков в транспортно-логистической цепочке, соединяющей крупнейшие полюса мировой экономики Евразии через территорию Казахстана. Также участники конференции сделали акцент на  большом потенциале Казахстана для многостороннего взаимодействия в области транспорта и логистики.

Плодотворным является также наращивание связей Казахстана и Германии в области контейнерных перевозок и развитии морской инфраструктуры порта Актау. Стороны высказались за активное сотрудничество по конкретным проектам в транспортно-логистической отрасли.

В ходе конференции обсуждены вопросы участия немецких компаний региона в инвестиционных проектах в сфере логистики, транспорта и возобновляемых источников энергии, а также в проектах приватизации квази-государственных предприятий. 

Оставить комментарий

*