В Карагандинской области борются с последствиями паводков


Спасатели отмечают спад уровня воды, передает портал Мой город.

В Карагандинской области по причине таяния снега в степи, в связи с повышением температуры воздуха, обильных осадков в виде дождя талые воды затопили дороги и дворы домов.
Между населенными пунктами Каркаралинск и Егиндыбулак Каракаралинского района из-за таяния снега зарегистрировано подтопление участков автодорог и дворов в некоторых населенных пунктах, сообщили в комитете по ЧС. В районе отделения Акжол подверглись подтоплению талыми водами 9 домов Нуркен Абдировского сельского округа. В настоящий момент ведутся работы по отводу воды, задействована группа из 84 человек и 12 единицы спецтехники.


В поселке Агадырь Шетского района с ближайших склонов начал сходить снег, вода приблизилась к жилым домам. В результате таяния снега произошло подтопление талыми водами переполненных арыков 6 дворовых территорий и 1 дома по улице Пикарская. В настоящее время ведутся работы по отводу воды и укладке мешкотара. Вода проходит через поселок транзитом. Задействованы 12 единиц техники и 72 человека.


Оперативными и слаженными действиями спасателей и местных исполнительных органов своевременно ликвидируютя последствия талых вод, ведутся работы по отводу талых вод, берегоукрепительные работы, укладка мешкотар, возведение земляных валов.
В настоящее время наблюдается спад уровня воды, прогнозируется улучшение погодных условий.

Оставить комментарий

*