ВС Казахстана проводят тактические учения


Учения завершаются боевыми стрельбами, передает портал Мой город.

Боевые стрельбы и марш на лыжах совершили военнослужащие в рамках тактических учений, сообщили в минобороны. Одновременно на нескольких учебных полигонах с участием личных составов воинских частей и подразделений региональных командований, а также десантно-штурмовых войск в Вооруженных Силах Казахстан проходят тактические учения ротно-тактических групп с боевыми стрельбами.

Поднятые по тревоге, военнослужащие совершили марши из пунктов постоянной дислокации в заданные районы, выполнили задания в наступлении, обороне и специальных операциях. С личным составом проведены занятия по инженерной подготовке, включающие организацию оборонительных рубежей, а также боевые стрельбы из штатных, приданных и поддерживающих огневых средств в динамике различных видов боя.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Практическая часть развернута на базе учебных центров «Или», «Сарыозек», «Казахстан», «Жетысу», «Коктал», на полигонах «Майлино», «Спасск» и других. Тактические учения ротно-тактических групп проводятся с целью проверки боевой готовности, слаживания рот, оценки практического выполнения военнослужащими своих функциональных обязанностей, а также совершенствования навыков личного состава в предметах боевой подготовки.  По завершению ротно-тактических учений войска ожидает контрольная проверка по итогам зимнего периода обучения.

Оставить комментарий

*