Полицейские Северного Казахстана проходят спецподготовку


В ДВД СКО прошли учебно-методические сборы, передает портал Мой город.

Огневая, физическая, тактико-специальная подготовки – офицеры подразделений дорожно-патрульной полиции в два потока сдавали зачеты в рамках пятидневных учебно-методических сборов. Все занятия проводились в режиме приближенном к реальным условиям, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел.

Со слов начальника Управления специальной подготовки ДВД СКО полковника полиции Дмитрия Леонтьева, главная задача сборов – это повторение и закрепление знаний и навыков по тактико-специальной, физической и огневой подготовкам, обучение сотрудников ОВД правомерным и эффективным действиям, обеспечивающих успешное выполнение служебно-боевых задач, в том числе в условиях проведения специальных операций и различных кризисных ситуациях.

Накануне при поддержке руководства ДВД СКО был изготовлен и введен в активную эксплуатацию переносной макет двухкомнатной квартиры. Он необходим для оттачивания действий полицейских при захвате преступников в условиях ограниченного пространства.  До конца года будет проведен целый комплекс занятий и сборов, в которых примет участие каждый сержант и офицер североказахстанской полиции.

Оставить комментарий

*