Северо-Казахстанские полицейские прошли психологические тренинги


Инспекторы-психологи провели тренинг по действиям в экстремальных ситуациях, передает портал Мой город.

Как сообщили в ДВД, сновной темой стало укрепление навыков переговорного процесса с условными террористами.

Сотрудникам строевых подразделений аппарата ДВД, батальона дорожно-патрульной полиции и УВД города Петропавловска  необходимо было продемонстрировать не только физическую и моральную подготовленность, но и умение действовать в команде. Отдельный блок — упражнение в виде переговоров с террористами. Офицеры-психологи отмечают, что грамотное ведение переговоров – это настоящее искусство. Успех в этом деле — едва ли не единственная гарантия сохранения жизни заложников. 

«Профессия сотрудника полиции предъявляет высокие требования к эмоционально-волевым качествам, боевой и психологической готовности к преодолению экстремальных ситуаций которые возникают в деятельности ОВД. Сегодня актуальной частью нашего тренинга стал переговорный процесс. Мы на практике, пошагово рассмотрели основные стратегии, тактику переговоров с преступниками», — уточнила старший инспектор-психолог управления кадровой работы ДВД СКО майор полиции Айгуль Чуланова.

Кроме таких тренингов инспекторами-психологами проводятся специальные занятия в условиях учебно-тренировочных полигонов, утверждают в департаменте.

Оставить комментарий

*