Президент Узбекистана с визитом в Астане


Шавкат Мирзиёев совершает первый государственный визит в Казахстан, передает портал Мой город.

В международном аэропорту столицы  высокого гостя встречал премьер-министр Казахстан Бахытжан Сагинтаев, сообщила пресс-служба узбекского лидера.

Шавкат Мирзиёев возложил цветы к монументу «Защитники Отечества» и посадил деревце на Аллее глав государств в столице Казахстана. Здесь растет посаженное Первым Президентом Узбекистана Исламом Каримовым дерево.

В ходе встреч и переговоров на высшем уровне будут обсуждены состояние и перспективы развития отношений между Узбекистаном и Казахстаном в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других областях, а также актуальные вопросы региональной и международной политики, представляющие взаимный интерес. В рамках визита пройдут Национальная промышленная выставка Узбекистана, бизнес-форум с участием представителей деловых кругов двух стран.

По итогам визита планируется подписание солидного пакета двусторонних межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов, а также крупных коммерческих контрактов, направленных на выведение узбекско-казахстанского сотрудничества на качественно новый уровень.

 

Оставить комментарий

*