Головкина поздравил Нурсултан Назарбаев


Казахстанский боксер Геннадий Головкин защитил чемпионский титул по боксу среди профессионалов, сообщает портал Мой город.

Бой  с Даниэлем  Джейкобсом состоялся утром 19 марта на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке и продлился все отведенные 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу Головкину. При этом в четвертом раунде Джейкобс побывал в нокдауне. Для  казахстанского боксера эта победа стала 37-й (33 нокаутом) в 37 боях на профессиональном ринге.  Джейкобс потерпел второе поражение в карьере. До этого он выиграл 32 боя из 33.

В своем поздравлении Глава государства отметил, что Г. Головкин в напряженном бою с сильным соперником, проявив высокое мастерство, несгибаемую волю и настоящий спортивный характер, в очередной раз достойно защитил свои чемпионские титулы.
«Твой успех доставил большую радость всем казахстанским болельщикам, наполнил их сердца чувством гордости за нашу страну и отечественную школу бокса», — говорится в поздравлении.
В завершение Президент Казахстана пожелал Г. Головкину крепкого здоровья и новых спортивных достижений, говорится на сайте Акорды.

Оставить комментарий

*