Драгдилер устроил точку прямо в магазине в центре Петропавловска


В Северо-Казахстанской области прошла операция «Допинг», передает портал Мой город.

В ходе мероприятия проверено 15 аптек, 5 лечебно-профилактических учреждений, 4 производственных предприятия, рассказали в пресс-службе ДВД. Выявлено 26 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 15 – с целью сбыта. Также зарегистрированы 3 преступления по ст. 303 УК РК (нарушение правил обращения с наркотическими средствами, психотропными или ядовитыми веществами).

…Житель Петропавловска 1970 г.р. занимался предпринимательской деятельностью в арендованном помещении в центре города. Как выяснилось в результате оперативно-розыскных мероприятий, в его магазине, кроме продуктов питания, отдельные клиенты могли получить и «товар», не выставленный на прилавках. В подсобном помещении полицейские обнаружили приготовленные к продаже свёртки с наркотиками. В «ассортименте» — марихуана и гашиш. Также наркотики были обнаружены при осмотре съёмного жилья предпринимателя. Общий вес изъятых наркотических средств – 695 граммов. 

Всего в ходе ОПМ «Допинг» изъято почти 2 килограмма различных наркотических средств.

С начала года управление по борьбе с наркобизнесом зарегистрировало в Петропавловске 107 правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 18 килограммов наркотических средств, в том числе свыше 139 граммов героина, говорят в департаменте внутренних дел.

Оставить комментарий

*