МВД СНГ провели совместную операцию


За два дня полицией Северного Казахстана задержано 23 уголовных преступника, передает портал Мой город.

«Согласно достигнутого соглашения между Министерствами внутренних дел участников стран СНГ на территории области в период с 15 по 16 марта проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Розыск. Несмотря на его завершение, работа по розыску преступников и правонарушителей будет продолжено», — рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД СКО подполковник полиции Петр Климов.

Полицейскими установлено местонахождение 8 без вести пропавших лиц. Для правоохранительных органов стран СНГ задержано и установлено 7 уголовных преступников, разыскиваемых сотрудниками правопорядка России и Узбекистана. За пределами Казахстана задержано и установлено 6 уголовных преступников, совершивших преступления в СКО, сообщили в пресс-службе департамента.

В Тюменской области североказахстанскими оперативниками во взаимодействии с российскими коллегами задержан 43-летний мужчина, находящийся в розыске за совершение мошенничества. Он скрывался от полицейских с осени прошлого года. Как свидетельствуют материалы уголовного дела, в Астане он обманул фирму, занимающуюся продажей пестицидов на сумму более 20 миллионов тенге. Также жертвой  североказахстанца стали двое жителей Петропавловска, которые доверили ему продать свои автомобили. Но остались без машин, и без денег. В данное время задержанный арестован и находится и изоляторе временного содержания г. Тюмени.

А в Петропавловске оперативниками области задержан 37-летний житель областного центра, разыскиваемый российскими коллегами за сбыт наркотиков. 4 года назад он был осужден в Ямало-Ненецком автономном округе. Получив условное наказание, он скрылся от российских стражей правопорядка.

Оставить комментарий

*