Михаил Гуцериев позитивно оценил IT-перспективы Белоруссии


Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ)  распространило сообщение о том, что президент страны Александр Лукашенко провел  встречу с известными инвесторами Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней.

На этой встрече активно обсуждалась тема развития белорусской IT-индустрии. Президент страны ознакомился с достижениями местных «айтишников» и выразил намерения по рассмотрению предложений, обуславливающих внесение изменений в законодательство в области производства и развития высоких технологий.

Надо отметить, что Михаил Гуцериев позитивно оценивает перспективы белорусской IT-индустрии. Он выразил уверенность в том, что в случае успешной модернизации этого сегмента, Беларусь способна стать крупным игроком на мировом рынке IT. Стоит добавить, что в настоящее время Михаил Гуцериев поддерживает разработку перспективного белорусского IT-продукта. Речь идет о мобильных приложениях с использованием технологий (AR) Banuba. В основе создаваемых на их основе продуктов лежит уже не виртуальная – дополненная реальность и цифровые объекты в реальном мире. Российский инвестор вложил в разработку 5 миллионов долларов.

Оставить комментарий

*