Приговор для похитителей семиклассника


Семенченя Сергей

В Петропавловске вынесли приговор похитителям мальчика, двое из них освободили прямо в зале суда, одному назначили наказание в виде семи лет лишения свободы.

Для такого маленького и тихого и городка как Петропавловск, похищение ребенка стало, пожалуй, одним из самых громких преступлений, которые были совершены в этом году. Напомним, семиклассника Сергея Семинченя похитители украли прямо возле его школы. Он вышел с уроков, но домой так и не вернулся. В это время подросток успел позвонить отчиму на телефон и предупредить о том, что находится «в плену».

После этого отцу и матери мальчика продолжали приходить смс-сообщения с угрозами и требованием выкупа, сумму которого до сих пор никто не назвал. Тогда, эта история всполошила весь город. Но уже через неделю мальчика вернули родителям в целости и сохранности, один из похитителей был задержан и еще двое якобы добровольно сдались в правоохранительные органы.

Ими оказались бывшие полицейские областного центра, которые провалив аттестацию решили зарабатывать себе на жизнь другим, уже преступным путем.

И вот теперь двоим из них, был вынесен оправдательный приговор, и они были освобождены из зала суда. А вот третьему похитителю избежать наказания не удалось. Ему было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы.

Интересен тот факт, что самих похитителей освободили, но зато под следствием оказался сам отчим мальчика, который был задержан за создание якобы несуществующих фирм и помощь предпринимателям в укрывании налогов.

Оставить комментарий

*