«Гастролеров» из Кокшетау задержали в Петропавловске


Задержано четверо кокшетаусцев, передает портал Мой город.

Возраст задержанных – от 26 до 30 лет, сообщили в УВД Петропавловска. Все являются жителями соседнего областного центра. Они были задержаны оперативниками и сотрудниками местной полицейской службы на контрольном посту системы «Рубеж» села Келлеровка, по пути из Петропавловска в Кокшетау. На сегодняшний день даны признательные показания по 4 эпизодам квартирных краж.

Со слов и. о. начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, группа промышляла в течение последнего месяца. Преступления в основном совершали днем, когда хозяева находились на работе. Похищали золотые изделия, деньги, шубы и другие ценности. Изъяты орудия преступления – отмычки, с помощью которых они без труда отворяли двери квартир горожан. Трое из задержанных ранее уже были судимы. Являются наркозависимыми. Оперативники не исключают их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

С начала года на территории СКО было зарегистрировано свыше 200 квартирных краж. Процент их раскрываемости составляет порядка 85 процентов. 

Оставить комментарий

*