На Ставрополье широко отметят Масленицу: праздничные гуляния пройдут в «Гармонии»


Ставропольский край неоднократно удивлял Россию и остальной русскоязычный мир проведением Масленицы. Многие помнят изготовление огромных блинов и раздачу их с лопаты. Случай вошел в Интернет-историю, стал поводом шуток и карикатур. В этом году ставропольцы также погуляют на славу. Например, 26 февраля в жилом районе «Гармония» в предместьях Ставрополя широко отметят Масленицу.

Откроет праздник большая сельскохозяйственная ярмарка, которая соберет производителей из всего Ставропольского края и соседних регионов. Жителям «Гармонии» будет предложен широкий ассортимент товаров от местных аграриев и фермеров по доступным ценам без посредников. Ставрополье является одним из лидеров среди российских регионов, производящих продукты питания. Ярмарки проходят особенно интересно, поскольку на них можно по доступным ценам приобрести деликатесы от фермеров, начиная от баранины и перепелов, заканчивая спаржей и грибами.

Украшением праздника станет большой концерт. Все гости праздника могут поучаствовать в различных конкрусах, отведать масленичные угощения. Ожидается, что на праздник в «Гармонию» посетят несколько тысяч человек. Этот молодой район, являющийся частью ставропольской агромерации, все больше привлекает жителей Ставропольского края и других регионов России благодаря разнообразным форматам жилья по доступным ценам, активно развивающейся инфраструктуры, хорошей экологией и насыщенной социальной жизнью. Для жителей района регулярно проводятся массовые мероприятия, различные конкурсы и спортивные мероприятия. Местный стадион стал ареной проведения турниров по футболу, а строящийся специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс будет площадкой не только тренировок, но и проведения соревнований по самбо, дзюдо и другим видам единоборств.

Оставить комментарий

*