Полицейские СКО проводят рейды


На углу Токсан би — Интернациональная в Петропавловске будет выставлен дополнительный пост полиции, сообщает портал Мой город. 

Сотрудниками местной полицейской службы ДВД СКО активизированы рейды по выявлению нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств, проинформировали в департаменте.

Эти рейды стали ответом на ряд обращений от граждан, поступивших в ходе прошедших накануне отчетных встреч городских участковых инспекторов полиции перед населением. Одна из самых упоминаемых проблем жителей центра города — бурный поток автотранспорта, водители которого нарушают правила остановки и стоянки автотранспорта по улице Токсан би. Руководство ДВД взяло это под контроль и на проблемных участках дороги сотрудниками МПС была проведена серия рейдов.

Как рассказал начальник местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев, статья 597 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» предусматривает штраф в размере 10 МРП, что составляет более 20 тысяч тенге. Данные рейды будут проводиться регулярно. При расстановке сил батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Петропавловска предусмотрен пост на пересечении улиц Токсан би – Интернациональная, который в числе других задач ориентирован на выявление нарушений правил остановки и стоянки авто по улице Токсан би.

По информации местной полицейской службы областного ДВД, с начала года за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств было составлено более 20 протоколов. В 2016 году за данное нарушение к ответственности было привлечено порядка 150 водителей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

*