Выставка-ярмарка оружия в Петропавловске


Выставка оружия

В Краеведческий музей" href="http://mygorod.kz/?page_id=394" target="_blank">Северо-Казахстанском областном краеведческом музее, расположенном на главной улице города Петропавловска, открылась выставка-ярмарка знаменитых мастеров из Златоуста. Посетители здесь могут не просто посмотреть и потрогать выставленные экспонаты, но и даже приобрести понравившуюся им вещицу.

 

 

 

Примечательно, что на протяжении порядка 150 лет оружейная фабрика Златоуста была единственным предприятием, которое участвовало в вооружении России, и в 2015 году знаменитое предприятие отметит свой 200-летний юбилей.

Знаменитые клинки, кинжалы, рапиры, шашки, кортики, охотничьи и другие ножи, сувенирное оружие на все это можно полюбоваться в краеведческом музее. Кстати, если вам посчастливится попасть в этот храм искусств вместе с представителями казачества, не исключено, что вы сможете еще и увидеть это холодное оружие в действии. Так как экспонаты разрешается трогать и покупать, некоторые казаки устраивают прямо в залах музея практически настоящие воинские турниры: рубятся на саблях, шашках и тому подобное.

Но не только представителям мужского пола будут интересны экспонаты выставки. Кроме оружия, здесь представлены настенные панно, разноцветная разукрашенная посуда и другие сувениры, которые могут послужить отличной деталью интерьера любого дома.

Выставка будет действовать в областном центре на протяжении целого месяца. Так что у всех желающих вплоть до 15 декабря еще будет возможность посмотреть или приобрести продукцию Златоустовской оружейной фабрики

Оставить комментарий

*